Как пройти медкомиссию в военкомате и не оказаться на учёте - советы для тех, кто не служил и не получал военный билет

• г. Пермь

Мне 34 года, в армии не служил, военный билет не получал, сейчас в военкомате мне надо пройти мед комиссию для дальнейшей постановки на учёт, вопрос, в сложившейся ситуации смогут ли мне вручить повестку и можно ли мне покидать город, состою я на учёте или нет?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не поддежтте мобилизации.

Смогут вручить и призвать, если ВВК пройдете.

Уезжать нельзя.