Может ли военкомат по месту проживания в мобилизационном предписании снизить имеющиеся воинское звание майор до лейтенанта.

• г. Челябинск

Может ли военкомат по месту проживания в мобилизационном предписании снизить имеющиеся воинское звание майор до лейтенанта.

Ответы на вопрос (2):

Понизить в воинском звании можно только путем разжалования. Военкомат к этому отношения вообще не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Снизить воинское звание нельзя, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет, воинское звание младший сержант. В 2019 году получил мобилизационное предписание. Необходимо ли мне в рамках частичной мобилизации явиться в военкомат или ждать повестки? Вспомнил о мобилизационном предписании только сегодня, поэтому время явки просрочено, будут ли как-нибудь последствия за это?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

17 лет назад присвоили воинское звание лейтенант, в прошлом году было возбуждено уголовное дело по ст. 324, далее закрыто в свящи с отсутствием сосава преступления с моей стороны. Сейчас в звании майор. Могут теперь лишить звания?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Вус 360200, военная кафедра, не служил, 43 года, в мобилизационном предписании зуб по работе с личным составом. Могут ли мобилизовать? Позвонили с военкомата, явится для сверки документов. Мобилизационное предписание выдано в 2018 г.

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Восстанавливаюсь на службу в вооруженные силы в воинской звании капитан. Также имею специальное звание майор внутренней службы, так как служил в мвд после сокращения из ВС. Могу ли я восстановить в ВС звание майора, полученное в мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение