Может ли военкомат по месту проживания в мобилизационном предписании снизить имеющиеся воинское звание майор до лейтенанта.

• г. Челябинск

Может ли военкомат по месту проживания в мобилизационном предписании снизить имеющиеся воинское звание майор до лейтенанта.

Ответы на вопрос (2):

Понизить в воинском звании можно только путем разжалования. Военкомат к этому отношения вообще не имеет.

Снизить воинское звание нельзя, к сожалению.