Обязан ли человек с категорией Б 3 и мобилизационным предписанием явиться на мобилизацию без повестки?

• г. Краснодар

Мне 34 года категория б 3 в военном билете вклеено мобилизационное предписание. Обязан ли я без получения повестки при частичной мобилизации явиться в ВУС.

Ответы на вопрос (1):

Формально - обязаны. Но есть детали...

Спросить
Пожаловаться

В военный билет вклеено мобилизационное предписание, не служил, военная кафедра, повестки не получал. Нужно ли являться в военкомат или в указанную часть без повестки при частичной мобилизации?

Имею категорию В - ограничено годен. Категория запаса - 2. Возраст 37 лет. В военном билете вклеено мобилизационное предписание: в случае мобилизации явиться в часть в течении 32 часов. Должен ли я идти в военкомат при частичной мобилизации? И есть ли ответственность если не приду, т.к. вроде подлежат призыву до 35 лет не офицеры?

Мне 46 лет посмотрел в военном билете есть мобилизационное предписания, что в случанюе мобилизации, нужно без повестке явится по адресу, что мне делать.

Могут ли в военкомате при выдаче военного билета после прохождения военной кафедры тут же вместе с ним выдать повестку на мобилизацию или мобилизационное предписание? И обязывает ли мобилизационное предписание являться во время частичной мобилизации? Что будет, если его игнорировать?

Брат учился на военной кафедре, прошел месячные военные сборы, есть военный билет. Получил 2 года назад в военкомате мобилизационное предписание. В мобилизационном предписании сказано, что при объявлении мобилизации он должен явиться в военкомат.

Сейчас поступил очно в аспирантуру в другом ВУЗе. После обьявления частичной мобилизации, обьявленной сегодня, могут ли его призвать служить или аспирантура дает какую то отсрочку?

Должен ли он явиться в военкомат? И что будет если не явится?

Есть предписание в военном билете выданное в 2015 году. Нужно ли явиться в место сбора при частичной мобилизации либо ждать повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет, воинское звание младший сержант. В 2019 году получил мобилизационное предписание. Необходимо ли мне в рамках частичной мобилизации явиться в военкомат или ждать повестки? Вспомнил о мобилизационном предписании только сегодня, поэтому время явки просрочено, будут ли как-нибудь последствия за это?

В армии не служил, возраст 41 год, в военном билете указана военно-учётная специальность "водитель автомобилей", мобилизационное предписание выдали вместе с военником в 2008 году. Срок явки указан 2 часа после объявления мобилизации. Обязан ли явится в военкомат или ждать дополнительной повестки? Какая ответственность за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение