Может ли 49-летнего украинца, имеющего определенную военную квалификацию и болезнь в военном билете, призвать по частной мобилизации военных сил?

• г. Архангельск

Мне 49 лет. Могут ли призвать в рамках частичной мобилизации, если сам украинец, учился год в военном училище на Украине, откуда был отчислен по болезни (эта запись есть в военном билете). При этом в билете стоит 1 А категория, стрелок, рядовой. На Украине родители, брат, родственники.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

А вы гражданин РФ? Если да, и стоите на учете то могут.

Добрый вечер. Если вы гражданин России, служили на Украине, военный билет на руках и на учёте в российском военкомате не состоите-то сейчас вас не призовут.

Я гражданин РФ. Но в российских войсках не служил.