Здравсвуйте 06.02.2005 г я овдовела растёт дочка сейчас ей 8 лет

• г. Железногорск

Здравсвуйте 06.02.2005 г я овдовела растёт дочка сейчас ей 8 лет, сейчас мы многодетная семья вя в браке и пенсионном фонде мне отказали в пенсии по уходу за дочкой до 14 лет, я не работаю сказали что 2 брак зарегестрирован брак по этому отказ.

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Я мать 3 х детей. Мои дети родились:1987,1989,1993.

в 2010 году мне исполнилось 50 лет, я пошла в пенсионный фонд по поводу пенсии как многодетная мать. В пенсионном фонде отказали, сказали, что мне не положено.

Так ли это?

18 Июля 2018 года умерла жена 20 июля нам в пенсионном фонде выдали справку на получения денег на погребение а 13 августа 2018 вызвали в пенсионный фонд и сказали что у жены есть накопительная пенсия я предоставил все докуметы свидетельство о смерти, её пенсионное сведетельство. Инн и свои документы и свидетельство о браке но в пенсионном сказали что в сведетельстве о браке печать не читается и принять его немогут брак с женой был зарегестриван в городе душанбе в 1991 году в россии проживаем с 1994 года и являемся гражданами россии подскажите пожалуйста куда нужно обратиться для подлинности сведетельства о браке.

в расчёт берутся 2000-2001 г. или любые 5 лет до 2002 г. Я рассчитывала на 2003-2007 г., но мне в пенсионном фонде сказали, что нельзя брать эти 5 лет.

Обратилась в пенсионный фонд за пенсией по уходу за ребенком до 14 лет мне отказали так как я утратила права выйдя замуж второй раз и сменила фамилию (второй муж тоже погиб, с работы меня сократили) ребенок от первого брака, мы были не в разводе когда он погиб. Но в пенсионном фонде утверждают если бы я оформила пенсию до вступления в второй брак, тогда она бы сейчас сохранилась, а так как я обратилась впервые сейчас то уже говорят что утратила право. Добрый вечер, в пенсионном фонде утверждают если бы я оформила пенсию до вступления во второй брак, тогда она бы сейчас сохранилась, а так как я обратилась впервые сейчас то уже говорят утратила право. Так ли это?

После смерти гражданского мужа, в Пенсионном фонде мне отказали в назначении пенсии ребенку, которому 14 лет, ссылаясь на то, что у нас нет брака. Правомерны ли действия работников Фонда и какие мои дальнейшие действия.

У нас многодетная семья (старший от предыдущего брака), есть ребенок инвалид в семье. Попадает ли муж под категорию льготников по освобождению от уплаты транспортного налога как многодетная семья (у меня есть справка о том, что я многодетная мать, брак зарегистрирован) или как семья с ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж составляет 37 лет включая два декретных отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я подала документы в Пенсионный фонд для выхода на пенсию по стажу, в пенсионном фонде мне отказали и сказали что мой декретные отпуска не входят в общий стаж! Правы ли сотрудники Пенсионного фонда в этой ситуации?

Мы с женой были в разводе, когда она умерла. В данный момент я живу с дочерью, ей 13 лет, я не женился. С августа прошлого года не работаю. На дочку получаю пенсию. Но как мне сказали, что раз я не работаю, то и мне положено пенсия по уходу за ребенком до 14 лет. Но в пенсионном фонде мне отказали, мотивируя тем, что на момент смерти мы были в разводе. Так ли это?

В 2014 году я ухожу на пенсию по старости. Работала и работаю по совместительству 20 лет на другой работе. Учитывается ли работа по совместительству для расчета пенсии? В пенсионном фонде мне ответили – нет с 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение