Возможна ли отсрочка от мобилизации в случае заботы о больном отце, инвалидности и проживания с родственниками?

• г. Москва

Возможна ли в данном случае отсрочка от мобилизации:

Больной, лежачий отец. Инвалидность не оформлена. Есть я, родной, брат и его дочь от первого брака.

Никто с ним не проживает. Могу ли я оформить уход или опекунство, отсрочка в данном случае возможна или так как есть другие дети, то на меня она не распространяется.

Также имеются родная бабушка и дедушка 84 и 86 лет. Детей у них нет, толко внуки я и брат. Уход за ними предполагает отсрочку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка предоставляется только ухаживающим за инвалидности 1 группы.