Как удаленно сняться с воинского учёта по возрасту - вопросы и ответы

• г. Москва

Можно ли снятся с воинского учёта по возрасту удаленно? 2 категория запаса - 47 лет, снимать должны в 45, но не понятно ушло мое дело в архив или нет.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас в 50 лет снимают с учета по возрасту.

Нет. Автоматически или удаленно снятие не происходит.

Нужно явиться в военкомат, сдать мобпредписание (красный вкладыш в ВБ) и поставить штамп в ВБ " на странице 33 "исключен с воинского учета за достижением предельного возраста".

И отдыхать спокойно.

Удачи.