Муж служил в другой стране, рядовой стрелок, нет боевого опыта, 40 лет, мобилизован. Попадает ли под призыв?

• г. Калининград

Муж служил в другой стране, рядовой стрелок, нет боевого опыта, 40 лет, мобилизован. Попадает ли под призыв?

Ответы на вопрос (3):

По закону - Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

А теперь о хорошем для Вас.

Минобороны заявило, что рядовых призывают лишь до 35 лет. Надеемся, что свое обещание сдержат. А Вам больше лет.

Удачи.

Если призвали, то значит подпадает.

Юлия, здравствуйте. Юридически, может попасть под мобилизацию. С уважением.