Что грозит молодому человеку, находящемуся в запасе, если не явится в военкомат?

• г. Ульяновск

Мне 25 лет, срочку служил, категория Б, нахожусь в запасе. По прописке не живу, предписания не имею, повестку не получал. Что будет если сам не пойду в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в принципе ничего не должно быть. Только при условии надлежащего уведомления может рассматриваться вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Плюс обязательна не только служба, но наличие ВУС и боевого опыта, по крайней мере по президентскому Указу так.