Военкомат отказывается давать направление на обследование из-за необоснованного диагноза у юноши с гипертонией

• г. Москва

У моего молодого человека уже два года стоит диагноз гипертензивная болезнь 1 ст. Каждые полгода проходит необходимые обследования в поликлинике: смад и прочее. Сегодня он принёс в военкомат выписку из городской поликлиники с подтверждённым диагнозом, а ему терапевт в военкомате отказывается давать направление на обследование от военкомата, говорит, что у него не обоснованный диагноз и это просто меньшая категория годности, полностью он не негоден.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о призыве на военную службу, то ваш молодой человек всегда может обжаловать решение призывной комиссии путем подачи административого искового заявления.

На время рассмотрения иска в суде решение призываной комиссии приостанавливается.