Подлежит ли призыву по частичной мобилизации поковник запаса,55 лет,155 лет 1 разряд по военному билету.

• г. Саратов

Подлежит ли призыву по частичной мобилизации поковник запаса,55 лет,155 лет 1 разряд по военному билету.

Ответы на вопрос (3):

Не подлежит. Поскольку в соответствии с указом президента его должны будут сразу уволить в связи с достижение предельного возраста военной службы.

Здравствуйте, Андрей!

Не подлежит, так как достигнут предельный возраст

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

- полковника, капитана 1 ранга - 55 лет.

Здравствуйте, полковники запаса подлежат мобилизации до 60 лет. В статье 53 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе» указаны три разряда запаса.