Как изменить категорию для мобилизации при прогрессирующем ожирении?

• г. Иркутск

У меня категория В по гипертонической болезни 2 степени..., Было ожирение 2 стадии на тот момент когда ставили категорию, сейчас по ИМТ у меня 4 стадия ожирения, это категория Д, как мне действовать чтобы в случае получения повестки на мобилизацию меня не забрали а поменяли категорию на Д?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно изменить категорию годности.

Требуйте провести ВВК.

Когда придет повестка - заранее заготовьте заявления о переосвидетельствовании и в суд.

А сразу вопрос по категориям ожирения в расписание болезней, там есть 4 я категория от 40-41 ИМТ и выше, но если просто гуглить степени ожирения то 3 я (морбидная) это последняя стадия, как тогда в больнице могут поставить 4 ю?