У мужа категория Д, не служил никогда имеет инвалидность. Могут ли его призвать на военные сборы?

• г. Красноярск

У мужа категория Д, не служил никогда имеет инвалидность. Могут ли его призвать на военные сборы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Его не призовут к мобилизации.

Д - не годен к военной службе, он снят с воинского учета. Призвать его не имеют права.

Категория Д значит НЕ ГОДЕН. Его не призовут 100%

Здравствуйте. Нет повода для беспокойства, поскольку у супруга категория Д - по годности, Его не призовут.. С уважением.