Попадает ли мой муж под мобилизацию? 900025 а в военном билете, не служил 39 лет, + первое гражданство Украины, действующее.

• г. Москва

Попадает ли мой муж под мобилизацию?

900025 а в военном билете, не служил 39 лет, + первое гражданство Украины, действующее.

Ответы на вопрос (1):

Подпадает.

1) С т.з. закона для целей мобилизации наличие второго гражданства значения не имеет (далее уже военком сам решает, насколько им сейчас нужен в войсках человек с гражданством Украины).

2) Посмотрите ст. 18 Закона о мобилизации. Там перечислены основания для отсрочки. Возможно, какое-то из обстоятельств есть в вашей семье (н-р, 4+ ребенка в возрасте до 16).