Мой муж был осужден в Магнитогорске по статья 228 часть 3 статья 30 часть 3 УК РФ.

• г. Магнитогорск

Мой муж был осужден в Магнитогорске по статья 228 часть 3 статья 30 часть 3 УК РФ. На 7 лет лишения свободы. В 2007 году. . В настоящее время настал срок когда у него возникло право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. Какой шанс у него уйти по УДО? Дают ли УДО по этой статье?

Прошу помочь с ответом на данный вопрос. Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ангелина, УК РФ не содержит часть 3 в ст. 228 (в действующей редакции), Но в любом случае, преступление относится к категории "особо тяжкие" и право на удо возникает после отбытия не менее 2/3 от срока. УДО предусмотрено почти для всех статей. Но отпустят или нет - многое зависит от местного суда и прокуратуры.