Муж, осужденный по статье 105.2 УК РФ, может быть условно досрочно освобожден - каковы шансы на успех?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

не обязан, по крайней мере. Надо как можно благоприятную картину создать. т.е. семейное положение, ходатайство с бывшей работы, болячки у родителей. Все пойдет в дело. Вероятность около 80%. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. Семейное положение хорошее, жилплощадь имеется. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Мой муж был осужден 03 сентября 2009 года по статья 158 часть 1 УК РФ.Суд приговорил к 2 годам лишения свободы и т.к.ранее было условное наказание по статье 162 часть 2, добавили неотбытое наказание сроком 4 года 6 месяцев. Общий срок составил 6 лет и 6 месяцев. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ,если да,то что нужно для этого сделать? И через сколько времени ему можно подать на условно-досрочное освобождение? Срок отбытия наказания на данный момент времени составляет 1 год и 9 месяцев. Заранее благодарю Вас за ответ. Спасибо.

Муж был осужден по статье 105 ч 1, статья 111 часть 4, с лишением свободы сроком на 13 лет.. из них 10 отбыл наказание в месах лишения свободы, за 3 года до окончания срока наказания был освобожден условно-досрочно.. срок закончился в 2017 году.. сколько лет после окончания срока он должен отмечаться и как должен об этом оповестить участковый, после отметки должны ли ему что то выдавать как подтверждение что он отметился?

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Мой муж был осужден по статья 162 часть 4 и статья 167 часть 1. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбытием наказания в колонии строгого режима. Более половины срока уже прошло. Ранее не судим. Подскажите подпадет ли он под амнистию вышедшую в этом году в части наказания по ст.167? За эту статью он получил 1 месяц. Обе статьи из одного делопроизводства.

Написал ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Был осужден в 2009 году по статья 264 часть 4 на 4,8 лет с лишением права управления ТС на 3 года. Освобожден от основного наказания условно-досрочно год назад (в августе 2011 года). На ходатайство получил отказ в рассмотрении, в связи с тем, что действующий УПК РФ не предусматривает возможности условно-досрочного освобождения от отбывания дополнительного наказания. Ни на какую статью ссылки в ответе нет. Прошу разъяснить как и куда обратиться и на какие статьи сослаться. И вообще является ли наказание по данной статье дополнительным, или оно входит в основной срок?

Мой муж осужден по части 1 статьи 30 пункту г части 3 статьи 228.1 ук рф к восьми годам лишения свободы а также соответствии со статьей 70 ук рф к назначенному наказанию частично присоединено условное наказание 2 года по статье 228 часть 1 ук рф и окончательно назначено наказание 8 лет 3 месяцев лишения свободы. Могу ли я расчитывать на амнистию в честь 70-летия победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат был осужден по статья 162 часть 2 (а, б, в, г) , ст 64 УК РФ в ноябре 1999 года. Было установлено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет (меньше минимального срока=7 годам) в декабре 2003 г в данную статью были внесены изменения. Ответьте, пожалуйста, имеет ли он право на уменьшение срока наказания? Ведь минимальный срок наказания в соответствии с изменениями равен 5 годам, а ему установлен срок наказания даже меньше минимального.

Помогите с решением вопроса. По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев (УДО статья 111 часть 4 УК. РФ - 8 лет. статья 166 часть 2 УК. РФ - 3 года. Статья 161 часть 3 УК.РФ - 2 года совокупность приговоров 1-2, 9 лет. совокупность приговоров 1,2-3 9 лет 1 месяц. Отбыто 6 лет 4 месяца. Какое максимальное наказание может быть назначено в этом случае? Если возможно, дайте развернутый ответ на примере. Спасибо. PS По статья 105 часть 1 УК. РФ назначен срок наказания 12 лет ООР, по статье 69 ч.5 УК.РФ была присоединена не отбытая часть наказания условно досрочного освобождения 2 года 6 месяцев. Обратите внимание что сложение приговоров при совокупности складывается через статью 69 ч.5 УК.РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение