Муж, осужденный по статье 105.2 УК РФ, может быть условно досрочно освобожден - каковы шансы на успех?
₽ VIP

• г. Ярославль

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

не обязан, по крайней мере. Надо как можно благоприятную картину создать. т.е. семейное положение, ходатайство с бывшей работы, болячки у родителей. Все пойдет в дело. Вероятность около 80%. Удачи.