У меня ИТР с учреждения строгого режима, за особо тяжкое преступление, могу я пойти воевать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ИТР с учреждения строгого режима, за особо тяжкое преступление, могу я пойти воевать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если судимость погашена + вы зачислены в запас, есть основания для мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Ранее не служил, судимость не погашена, преступление особо тяжкое было. Может ЧВК поможет? Или нет вариантов?