Можно ли забрать военный мобилизацией сына, вернувшегося год назад после контракта на 2 года?

• г. Вологда

Мой сын год назад пришел с армии где служил по контракту 2 года водителем могут ли его сейчас забрать по мобилизации или должно пройти 2 или три года как положено по закону.

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

ли должно пройти 2 или три года как положено по закону.

нет такого закона.