Как предотвратить права первого ребенка на имущество во втором браке - подготовьте необходимые документы

• г. Ижевск

Какие надо сделать документы, чтобы ребёнок от первого брака не смог вписаться в квартиру и не претендовал на имущество купленное во втором браке?

Ответы на вопрос (3):

Завещание составьте. Если ребенок к моменту смерти родителя достигнет совершеннолетия, наследства он не получит. А при жизни родителя он и так не имеет права на имущество.

Здравствуйте. Он всегда будет иметь право на наследство после смерти своего отца. Но прописать в квартиру без согласия отца его никто не сможет. До момента смерти никаких прав на имущество отца ребёнок претендовать не может.

Соглашение, брачный контракт, завещание.