Что нужно сделать, чтобы сын от первого брака не претендовал на мою квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужем в квартире, купленной нами в браке. Квартира куплена на мои средства и зарегистрирована на меня. У нас есть общая дочь. От первого брака у мужа есть сын (усыновленный им). Что нужно сделать, чтобы сын от первого брака не претендовал на мою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

вам можно заключить брачный договор с супругом, так как сын имеет право на 1\3 часть супружеской доли , в качестве наследства