Можем ли мы с мужем составить такой брачный договор, по которому 30% совместно нажитого имущества достаётся мне, а 70% - ему

• г. Москва

Можем ли мы с мужем составить такой брачный договор, по которому 30% совместно нажитого имущества достаётся мне, а 70% - ему, в случае развода?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор - это документ, которым супруги могут изменить установленный законом режим совместной собственности. Поэтому он может содержать любые, кроме ограничения правоспособности или дееспособности супругов, их права на обращение в суд за защитой своих прав, условия.

В принципе можете, однако зависит от того, как конкретно вы собираетесь сформулировать положения брачного договора. Если вам потребуется помощь в оформлении такого контракта - обращайтесь. С уважением,