Когда гасится судимость по статья 228 часть 2? Усужден условно на 3 года был.

• г. Красноярск

Когда гасится судимость по статья 228 часть 2? Усужден условно на 3 года был.

Ответы на вопрос (3):

По истечении условного срока.

Здравствуйте. Согласно п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных - по истечении испытательного срока. С этого момента лицо считается несудимым. Что Вы понимаете под "судимость онулируется"? После погашения судимости в установленном законом порядке, лицо считается привлекавшимся к уголовной ответственности ранее.

Тоесть после окончания условного срока судимость считается погашенна и онулируется?