Вопросы о получении загранпаспорта и политическом убежище в условиях частичной мобилизации категории В и происходящих событиях в стране.

• г. Оренбург

Можно ли в данной ситуции с частичной мобилизацией с категорией В получить загранпаспорт и улететь в Германию. А так же возможно ли просить политического убежища если описать что твориться в стране?

Ответы на вопрос (3):

Если подлежите призыву то нет.

Просить полит убежища можно всегда. Главное обосновать, что Вас преследуют по полит мотивам..

если описать что твориться в стране?

Что творится в стране?

Спросить
Пожаловаться

Можно и улететь и "описать." Вопрос в том нужны ли вы Германии? Политическое убежище предоставляется там далеко не каждому и не всякому. Так что можете вообще остаться там на обочине жизни.

Спросить
Пожаловаться

Никаких запретов для получения загранпаспорта не имеется, как и выезд из страны свободный.

Непонятно о чём Вы пишете и вообще, что за ситуацию Вы хотите такую рассказать?

Страна находится в состоянии войны вот и всё, отсюда соответственно и жизнь общества и потребности государства в обеспечении безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Могули я просить политического убежища прямо из россии в какой нибудь стране.

Можно ли получить проездной документ в статусе временное убежище и можно ли им воспользоваться, чтобы посетить другую страну. Нужен ли в данном случае загранпаспорт. И что делать если его нет, а в Украину возвращаться не собираюсь. Можно в статусе врем. Убежища его сделать или по проездному возможно?

Правда ли, что правительство Германии не выдаёт статус политического беженца людям, которые попали в страну через другие страны Евросоюза?

Меня интересует информация по предоставлению политического убежища: условия, какие документы необходимы и так далее. Скажите где я могу ее найти? Интересуют такие страны как: Норвегия, Канада, Финляндия, Германия. Благодарю за ответ.

Поиск полиции германие для ознакомление что в этой стране делают обезопасить страну германию!

Если человек находится в розыске интерпол и подал на политическое убежище в Грузии, то есть заявление на предоставление политического убежище находится на рассмотрении. Выдаст ли Грузия днного человека если запущена процедура предоставления политического убежища. И если человека поймают, отправляют ли его в местное сизо? И возможно ли получить гражданство грузии на сокращенных условиях, не проживая на территории Грузии 5 лет?

Заранее спасибо"!

Мне нужна помощь, подскажите какими способами я могу выехать на ПМЖ в Германию, моя ситуация такая: мой муж гражданин Ирака, выехал нелегально в Германию, и попросил там политического убежища, так как после окончания учебы в Украине вернутся к себе в страну просто не смог по причине боевых действий. Я соответственно гражданка Украины, официально брак зарегистрирован в начале ноября этого года, муж в Германии только неделю находится, я беременна и мне бы хотелось родить ребенка в Германии, есть ли шансы? И что нужно делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ютуб-блоггер, осуждавший действия своей страны и развязанные ей боевые действия, попросит убежища в стране ЕС, (к примеру Германия) таким образом: Прилетит из третей страны не ЕС, к знакомому, будучи в гостях запишет видео выскажет свои мысли и осуждения и опубликует видео, за которые в на родине грозит уголовное преследование, вплоть до лишения свободы. Сможет ли он расчитывать на получение убежища? Ведь основания и страх опасение преследования, у него появятся уже в самой стране где он просит убежище, но они естественно вполне реальны, и это подтверждает само законодательство страны из которой он изначально прибыл. Так может сработать?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Меня интересует информация по предоставлению политического убежища: условия, какие документы необходимы и так далее. Скажите где я могу ее найти? Интересуют такие страны как: Норвегия, Канада, Финляндия, Германия. Предыдущий юрист не дал ответа на мой вопрос. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение