Как доказать мошеннические действия без судебного разбирательства - опыт и советы

• г. Москва

Стоит ли писать в прокуратуру о мошенических действиях, налицо три факта: переписал квартиру, заключила брак с больным, отписала все счета. В гражданском суде не участвует, в материалах дела ни одно док-во не оглашается. Адвокат ответчика молчит. Экспертиза не дала ответ о состоянии деменции, сославшись на отрывочные показания свидетелей истца и явобы противоречия сторон (истца и ответчика), но в суде ответик не присутствует. Никаких соревновательных действий не ведется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прокуратура этим не занимается. Есть суд и полиция.

Здравствуйте Елена. Участие адвоката (представитель ответчика - значит, сам ответчик). Участвует, значит.

Прокуратура не занимается таким. Вам следует обратиться в СК Вашего региона. Только СК может возбудить дело против предвзятости суда.