Я Инвалид первой группы за мной по Уходу ухаживает друг какие ему нужно предоставить документы военкомат.

• г. Волгодонск

Я Инвалид первой группы за мной по Уходу ухаживает друг какие ему нужно предоставить документы военкомат.

Ответы на вопрос (1):

Никаких.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Друзья к этой категории не относятся, я лично очень об этом сожалею, извините. Закон так придуман.

Удачи.