Могу ли я забрать несовершеннолетнего ребёнка из псих больницы куда мы легли добровольно для диагностики и лечения.

• г. Москва

Могу ли я забрать несовершеннолетнего ребёнка из псих больницы куда мы легли добровольно для диагностики и лечения.

Ответы на вопрос (1):

Можно забрать, достаточно подписать отказ от медицинского вмешательства.

Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения (п.3 ст.20 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Форма отказа от медицинского вмешательства приведена в приложении N 3

к приказу Минздрава РФ от 12 ноября 2021 г. N 1051.

Ссылка: Подробнее ➤