Могу ли я забрать несовершеннолетнего ребёнка из псих больницы куда мы легли добровольно для диагностики и лечения.

• г. Москва

Могу ли я забрать несовершеннолетнего ребёнка из псих больницы куда мы легли добровольно для диагностики и лечения.

Ответы на вопрос (1):

Можно забрать, достаточно подписать отказ от медицинского вмешательства.

Гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения (п.3 ст.20 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Форма отказа от медицинского вмешательства приведена в приложении N 3

к приказу Минздрава РФ от 12 ноября 2021 г. N 1051.

Ссылка: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Такая ситуация мама легла в псих больницу в патронажное отделение... Легла добровольно (депрессия).. лежит больше месяца.. Хотим забрать домой... Врач не отпускает, опираясь на то что лечение не закончено... Помимо этого у мамы появились другие проблемы со здоровьем которые требуют не медленного лечения... В псих больнице этого лечения нет! Как её забрать?

Моя дочь гражданка Казахстана.

Попала в России на лечение в псих больницу.

Могу ли я её забрать для дальнейшего лечения на историческую родину в Казахстан?.

И как это юридически оформить?

Моя сестра легла в больницу добровольно на лечение от наркотиков и решила уйти отказавшись от лечения, ее могут там удерживать без ее согласия, если она хочет от туда уйти.

Осужден по пост. Суда-прохождение лечения в психиатрическом учреждении специализированного типа.

Оно в другом городе. Для транспортирования его в спец. Псих. дисп., был доставлен и помещен в местную псих. Больницу. Администрации местн. Псих. больницы направила Ходатайство в суд с просьбой оставить его для прохождения принудительного лечения в местн. Псих. больнице, т.к. нет обострения, не опасен для окружающих и т.д. Суд удовлетворил Ходатайство. Со времени поступления в больницу до Решения суда прошло 2 месяца. С какого времени будет исчисляться срок прох. Принуд. Лечения?

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо, освободили из под стражи, кто должен этапировать его до места принудительного лечения. В псих. Больницы нашего города такое лечение не осуществляется, в связи с чем суд обязал мед. организацию выделить врача для сопровождения в псих больницу в другой город? Правомерно ли это?

Я проходила лечение в психиатрической больнице (депрессия). При депрессивном приступе я попросила соседку вызвать мне скорую, которая присутствовала и слышала, что меня отвезут в псих. Больницу.

Имеет ли право другой человек (соседка) разглашать мою тайну лечения в псих. Больнице?

Могу ли я написать заявление в милицию на нее? заранее благодарна.

Как можно забрать жену из психиатричеСвой больницы в которую она легла добровольно, из-за своих страхов, но от лечения там ей стало ещё хуже. Хочу её выписать и показать другому специалисту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение