Проблемы с выпиской из психиатрической больницы - Как забрать домой маму, нуждающуюся в немедленном лечении?

• г. Свободный

Здравствуйте! Такая ситуация мама легла в псих больницу в патронажное отделение... Легла добровольно (депрессия).. лежит больше месяца.. Хотим забрать домой... Врач не отпускает, опираясь на то что лечение не закончено... Помимо этого у мамы появились другие проблемы со здоровьем которые требуют не медленного лечения... В псих больнице этого лечения нет! Как её забрать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, ни как не заберёте, пока мама не пройдёт курс лечения, это её решение и не вам его менять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Легла мама в психиатрическую больницу добровольно. Лежит уже больше месяца. Она там совсем ослабла. У нее было чувство тревоги. Мы хотим оттуда вытащить. Врачи не отпускают. Как вытащить ее?

Ситуация следующая, мой сын находится на лечениии в псих больнице. Он уже в прошлом году находился месяц на лечении, но должного лечения не получил. В этом году мы большими усилиями положили его опять в эту больницу, он опять попал в то отделение, где был раньше. Подходит месяц лечения к концу, психическое состояние у него не улучшилось, хотя врачам и завидующему он говорит что все осознал, однако на встречах агрессирует и грозится со всеми расправиться. Я подходила общалась с заведующим отделения, он сказал что он его выпишет, хотя врач который его наблюдает говорит что месяца для него мала. Я просила чтобы сына перевели в другую больницу, или оставили здесь же на лечении, так как он добровольно лечиться не будет.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать что либо в данной ситуации, и какие права мы имеем? Спасибо.

Мой муж сейчас лежит в псих. Больницы от военкомата для осмотра его состояния. Лечение ему не предусмотрено. При поступлении в больницу, врач говорил, что примерно на месяц. Но что если врач поставил диагноз раньше. Имеет ли право он держать его дольше в больнице?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Моя мама находится на лечении в психиатрической больнице. Сама вызывала скорую, подписала добровольное согласие на лечение. Могу ли я перевести ее в платную клинику для продолжения лечения острого психоза? Лечащий врач дала согласие, мне было дано указание, чтобы принимающая клиника сделала запрос на официальную почту больницы. Правомерно ли это?

Моя теща находится на принудительном лечении в псих. Больнице уже около 10 лет. Больница находится в 70 км.от города. Врачи заговорили о снятии принудительного лечения через суд и выписки её из больницы, т.к.больше они ничем помочь не могут, теща не представляет опасность для общества, оформляйте её в интернат, она не наш пациент.

Прошел суд, естественно было принято решение о снятии принудиловки. И через неделю нам звонят, приезжайте, забирайте. Собрались ехать, звонят из больницы, она упала и сломала шейку бедра, вроде как нога об ногу запнулась. Отвезли они её в районную больницу в травм. Отделение. При ней из псих. Больницы медсестра находится. В травме ей лежать около 6 недель, как сказал врач.

Звонит врач из псих. Больницы, говорит медсестер больше держать с ней не может, приезжайте к нам забирайте её документы, мы её выписываем.

Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру на псих. Больницу по факту травмы?

С уважением, Александр.

Я проходила лечение в психиатрической больнице (депрессия). При депрессивном приступе я попросила соседку вызвать мне скорую, которая присутствовала и слышала, что меня отвезут в псих. Больницу.

Имеет ли право другой человек (соседка) разглашать мою тайну лечения в псих. Больнице?

Могу ли я написать заявление в милицию на нее? заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Дочь подросток (17 лет) находится на лечении в психиатрической больнице. Диагноз: нервная анорексия.

Больница подала на нас родителей в суд исковое заявление с целью ограничения прав родителей (чтобы не мешали лечению) Хотят получить от суда решение: лечение по решению суда. Мы родители против, так как не сможем контролировать процесс лечения! У нас опыт уже есть, когда мы отвезли на лечение свою дочь в 2012 г. с этим же диагнозом, в областную психиатрическую больницу в подростковое отделение! Через месяц успешного лечения в областной психиатрической больнице, врачи довели ее до реанимационного состояния (приехала в отделение самостоятельно, ходила и передвигалась сама)?! После нашего родительского обращения к глав. Врачу больницы, был назначен комиссионный осмотр врачами детской обл. больницы. По результатам которого, нашу дочь, на следующий день, санитарным транспортом доставили из обл. центра (г. Симферополь) в реанимационное отделение городской детской больницы г. Севастополя! Если бы мы не вмешались, был бы летальный исход! На сегодняшний день наша дочь лечится во взрослом отделении (т.е. в непрофильном отделении и не по возрасту контингент больных) , профиль которого - больные с алко и нарко зависимостью?! И при этом больница подает на нас в суд?! Мы родители, можем обжаловать их действия, чтобы нас не лишили прав?! Можем требовать рассмотрения дела в присутствии ребенка на суде?! С ув. Ф.Ф. Горбатюк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение