Мужчина, представляющийся судебным приставом, угрожает описью имущества и разглашает информацию о задолженности - что делать?

• г. Биробиджан

Звонит мужчина, представляется судебным приставом, угрожает описью имущества, но при этом отказывается называть фио и номер ИП. Также звонит родственникам и разглашает информацию о сумме задолженности и т.д. как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Фиксируйте звонки и пишите жалобу в ЦБ РФ и ФССП, это коллекторы Вас донимают.

Александра, это звонит не пристав, а Ваш кредитор, которые использует незаконные действия по взысканию просроченной задолженности.

Чтобы себя ограничить от таких действий, необходимо направить соответствующее заявление кредитору.