Банк звонит моим родственникам о моей задолженности - что делать?

• г. Новосибирск

Здравствуй! У меня такой вопрос! У меня задолженность перед банком! Но я не скрываюсь, на телефонные звонки всегда отвечаю! Но банк звонит моим родственникам! Еще и сумму назвал! Не уточнив информацию, что третье лицо действительно приходится мне родственником! Я уже разговаривала с банком я сказала что я не проживаю по тому адресу по телефону которого они звонят... я дала домашний номер телефона по фактическому проживаю! Но звонки продолжают поступать... как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Помогу Вам, смотрите подпись.