Период увольнения - сотрудник МВД находится в распоряжении ГУ МВД и получает отпуск без сохранения зарплаты
₽ VIP

• г. Пермь

Помогите, пожалуйста. Сотрудник МВД, находящийся в распоряжении ГУ МВД на период процедуры увольнения.

Согласно п.17 ст.36 ФЗ от 30.11.11 г. №342-ФЗ О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в срок нахождения в распоряжении не засчитываются периоды нахождения в отпуске, предусмотренного НАСТОЯЩИМ законом. В п.11 ст.56 говорится о предоставлении др. отпуска, предусмотренные законодательством РФ. Вопрос: Засчитывается ли в срок нахождения в распоряжении отпуск без сохранения зар. платы отпуск на основании пп.11 п.1 ст.16 ФЗ от 12.01.95 г. №5-ФЗ О ветеранах (в ред. ФЗ от 08.05.05 г. №41-ФЗ)?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо получить более подробную информацию. Но я советую Вам обратиться к специалистам, знающим МВД изнутри. Их форум по адресу: http://www.police-russia.ru/