Возможно ли выселение только отца, если я оплачу все долги?

• г. Санкт-Петербург

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны у отца в комнате в коммунальной квартире-собственность их отца. Долг по квртплате больше 100 тыс. рублей. Могут ли выселить детей? Возможно ли выселение только отца, если я оплачу все долги? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно дождаться судебного спора, а там просить ЖЭК выписать только отца. В принципе возможно, но это долгая процедура (смотря сколько лет детям).

Уважаемая Ольга !

Ваши дети не могут быть прописаны в собственном жилом помещении их отца, да и вообще нигде, так как ув России прописку в жилых помещениях отменили почти сразу после распада СССР, а в место этого в 1993 году Законом № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен регистрационный учет для граждан РФ в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

Кроме того, если у собственника этого жилого помещения нет другого жилья, то его никто и никогда не выселит из его собственного жилья, пусть долг за коммунальные услуги будет хоть 1000 000 $США.

Удачи Вам.