Согласие соседей требуется ли при подарке приватизированной комнаты в коммунальной квартире

• г. Самара

Мама хочет подарить мне комнату в коммунальной квартире. В этой комнате прописаны я двое моих несовершеннолетних детей и мой брат. Комната приватизирована нужно ли согласие соседей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при дарении согласия соседей не требуется, да и при продаже тоже, только уведомление соседей - ст. 250 ГК ( при дарении уведомлять не нужно)