Сын после 11 класса поступил в колледж и через год хочет поступать в вуз, сохраняется ли у него право на отсрочку?

• г. Тюмень

Сын после 11 класса поступил в колледж и через год хочет поступать в вуз, сохраняется ли у него право на отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

При обучение в колледже Ваш сын имеет право на отсрочку, так как получает среднее образование впервые, при поступлении в ВУЗ он будет иметь право на отсрочку, так как будет получать высшее образование впервые, если будет обучаться по очной или очно-заочной форме обучения.