Мать инвалид второй группы без ноги, я единственный сын, мужа нет, могу ли я получить отсрочку?

• г. Псков

Мать инвалид второй группы без ноги, я единственный сын, мужа нет, могу ли я получить отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Полагается отсрочка при наличии медзаключения о необходимости ухода.

Согласно статье 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" - отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Вам необходимо получить заключение МСЭ и отнести его в ВВК для получения отсрочки от призыва по мобилизации.