Как сняться с воинского учета заочно при проживании за границей? Съездить лично возможности нет.

• г. Москва

Как сняться с воинского учета заочно при проживании за границей? Съездить лично возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия с воинского учета в связи с убытием к новому месту жительства (пребывания), а также при выезде за пределы Российской Федерации на срок свыше шести месяцев гражданин подает письменное заявление с указанием причины снятия с воинского учета и точного адреса нового места жительства или места пребывания.

Военный комиссар района или лицо, его замещающее, дает указание о снятии гражданина с воинского учета.