Могут ли мобилизовать студента, которого отчислили, призвали в армию, но дали категорию В после улучшения здоровья?

• г. Москва

Если студента отчислили, призвали в армию, но по состоянию здоровья дали в военкомате категорию В, а позже он поступил заново в другой вуз и в данный момент является студентом, могут ли его мобилизовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, студентам дана отсрочка от мобилизации до завершения обучения на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации".