Могу ли я получить отсрочку мобилизации после операции аппендицита и перитонита?

• г. Ханты-Мансийск

У меня была операция аппендицит и перитонит, но свои годы напросился в армию, хотя не должен был идти, могу ли я щас взять отсрочку об мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка зависит не от желаний, а от оснований.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

Вопрос годности мобилизуемого будет решать исключительно военно-врачебная комиссия (не юристы или иные советчики) по итогам его комплексного обследования.

Удачи.