Должны мне выдать военный билет или я все таки могу быть призван в армию?

• г. Назарово

У меня было 2 полостных операции. Первая была на почку было загноение почки, но почку сохранили, а вторая была был гангренный апендицит лопнул во время операции. Должны мне выдать военный билет или я все таки могу быть призван в армию?

Ответы на вопрос (1):

В армию не забирают, а призывают. Вопрос о призыве на военную службу решается после прохождения Вами медицинской комиссии, по итогам прохождения медицинской комиссии в отделе военного комиссариата Вам выставят категорию годности к военной службе, если категория годности будет "А" или "Б", то Вы подлежите призыву на военную службу и призывная комиссия вынесет решение о призыве. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы у Вас было заболевание которое даёт право на освобождение в соответствии с Расписание болезни утв. Постановлением Правительства №123 - 2003г.