Я работающий пенсионер, что бы сделали индексацию пенсии, хочу уволиться Через какое время могу опять устроиться на работу.

• г. Калтан

Я работающий пенсионер, что бы сделали индексацию пенсии, хочу уволиться

Через какое время могу опять устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию проиндексируют с 1 числа следующего месяца, когда пенсионер прекратил работать. Снова устраиваться на работу можно минимум через полный месяц после увольнения, но лучше через три месяца, дождавшись получения проиндексированной пенсии.