Как получить отсрочку по уходу за инвалидным отцом, при наличии стареющей матери и неопределенным местом нахождения братьев?

• г. Москва

Отец инвалид 1 группы. Мать пенсионер, но они не разведены. Живет отдельно с бабушкой она инвалид 2 группы. Еще у отца есть 2 детей от другого брака но где они ни кто не знает. Имею ли я право на отсрочку по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (4):

При некоторых обстоятельствах вы можете получить отсрочку.

Добрый день! Не факт, так как у него есть еще родственники.

В соответствии со ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется гражданам

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе[u][/u] (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Нет у вас а кого права, тк есть другие родственники, обязанные ухаживать за отцом.

Конечно же, нет.

он не живет с отцом, у отца двое детей.