Могу ли я получить отсрочку от армии по уходу за инвалидом 1-й группы, который является законным мужем моей бабушки?

• г. Москва

У меня есть Бабушка (мать моего отца) и Дед, дед не родной (Т.е. мой отец от другого деда), но дед который сейчас с бабушкой, ее законный муж и он инвалид 1-й группы. На меня оформлен уход за ним, могу ли я получить отсрочку от армии по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как имеются иные лица, обязанные оказывать ему помощь (как минимум - его жена, может и дети есть от других браков, например), кроме того, муж бабушки родственником не является (он относится к свойственникам).