Может ли муж с троими детьми от второго брака быть призванным на мобилизацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня двое детей от первого брака и трое от второго, в браке официально. Дети все проживают с нами. Могут ли мужа призвать по мобилизации или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно чтобы у мужчины было 4 ребенка, и все его родные, до 16 лет.

Если дети от первого брака усыновлены - положена отсрочка.

Согласно ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет

Удачи.