Разводные проблемы - Вопросы алиментов, исполнительных производств и кредитов бывшей жены

• г. Ярославль

Ситуация следующая.

С бывшей женой мы в разводе. Двое несовершеннолетних детей проживают с ней. Я выплачиваю алименты на основании судебного решения в размере 33% от заработка. На одного ребенка сумма получается в 1,6 раза превышает прожиточный минимум.

Так же я узнал, что на бывшую жену имеется исполнительное производство (не закрытое) по делу о неуплате коммунальных платеже. Деньги высчитывают с зар. платы (в коком размере не в курсе). Сколько таких дел я не в курсе.

Так же я знаю, что у нее есть большой кредит (дети рассказывают). Информации по этому кредиту у меня нет.

Так же бывшая находится в официальном браке с человеком который не трудоустроен и не имеет постоянного заработка. На нем так же числятся исполнительные производства по неуплате коммунальных платежей, но эти производства закрыты, т.к. судебные приставы не смогла его найти, а он оф. не работает.

Вопрос:

1. При запросе в исковом заявлении в суд о перечислении 50% процентов на счет детей в банке даст ли суд указание ответчику предоставить информацию о наличии у нее кредита и размера ежемесячных платежей.

2. При запросе в исковом заявлении в суд о перечислении 50% процентов на счет детей в банке даст ли суд указание судебным приставам предоставить полную информацию по имеющихся исполнительным производствам по обоим лицам или по отдельности (бывшая и её муж).

3. Даст ли суд указание (при моём ходатайстве) о предоставлении информации о заработной плате бывшей.

Ответы на вопрос (5):

1-3. Суд не даст таких указаний.

Для сведения: %% от дохода по алиментам никак не привязаны к прожиточному минимуму.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что вы хотите, только это у вас не получится, т.к. эту информацию никто запрашивать не будет - не нравится, определяйте место жительства детей с вами, взыскивайте алименты с матери.

Спросить
Пожаловаться

На вашем месте правильнее было бы обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами.

Спросить
Пожаловаться

Пояснение: На основании полученной информации по п.1...3 я хочу рассчитать доход семьи на одного его члена и аргументировать, что без алиментных средств содержание семьи не возможно, а значит алиментные средства тратятся не на содержание детей. Суть общего заявления я думаю понятна из темы.

Спросить
Пожаловаться

Еще раз суд информацию по п.п.1-3 запрашивать не будет, да и в суд вы должны предоставить исковое заявление со всеми расчетами, а ваши неаргументированные рассуждения суду не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Могу я подоть заявление в суд на осужденного должника, который по решению суда обязан возместить материальный ущерб? Судебный пристав определил, что у должника нет денег и ликвидного имущества. Исполнительное производство окончено 06.03.2017 г. на основании п.4 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Я подала исполнительный лист заново судебным приставам. Уверена, что я не получу деньги. Осужденный отсутствует в банке данных исполнительных дел, так как исполнительное производство закрыто. Что делать?

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

Выиграли дело о возмещении ущерба причерченного ДТП, ответчик Юр. лицо отослали исполнительный лист Судебному приставу, по ходу исполнения пристав отписывался о том что имущество не найдено, денег на расчетном счете нет, в итоге исполнительный лист возвращен по причине не возможности исполнения, однако в банке данных судебных дел я нашел информацию, о том что данное юр. лицо получало денежные средства за выполненные услуги указаны номера платеже и дата перечисления, эта дата совпадает с тем периодом в который длилось исполнительное производство. Судебный пристав эти денежные средства и счета не нашел, можно ли подать жалобу в прокуратуру на судебного пристава за бездействие на основании этой информации?

Прошел суд по кредите, судебные приставы возбудили исполнительное производство и через 3 месяца банк продал долг коллекторам и отозвал дело у судебных приставов что претензий ко мне не имеет кредит закрыт. Нужно ли мне оплачивать исполнительный сбор? Есть ли информация до ко кого месяца судебные приставы не арестовывают счета в связи с пандемией?

Судебный пристав открыл Исполнительное производство 14.10.2016 по взысканию долга по кредиту на основании решения суда. На сегодняшний день ИП еще не закрыто. Какой срок действия исполнительного производства, и когда его должны закрыть, и вернуть исполнительный лист истцу?

В 2011 году по исполнительному производству приставу через кассу ФССП была оплачена сумма взыскания. Исполнительное производство приставом было закрыто. В октябре 2015 года производится списание средств с пенсии, в базе данных ФССП информации по исполнительным производствам нет. В ноябре производится повторное списание. При обращение за разъяснениями в пенсионный фонд в декабре, была предоставлена информация. Что средства списываются на основании требования судебного пристава. В декабре счет сбербанка, на который поступает пенсия также блокируется приставом, с указанием дела от 2011 года, которое было закрыто. В итоге, приставом была повторно взыскана сумма, да еще и превышающая сумму по исполнительному производству - в деле указано 9700, взыскано 16700. Пристав, ведущий дело в 2011 году, уволился несколько лет назад, Каким образом я могу вернуть повторно удержанную сумму взыскания?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение