Разводные проблемы - Вопросы алиментов, исполнительных производств и кредитов бывшей жены

• г. Ярославль

Ситуация следующая.

С бывшей женой мы в разводе. Двое несовершеннолетних детей проживают с ней. Я выплачиваю алименты на основании судебного решения в размере 33% от заработка. На одного ребенка сумма получается в 1,6 раза превышает прожиточный минимум.

Так же я узнал, что на бывшую жену имеется исполнительное производство (не закрытое) по делу о неуплате коммунальных платеже. Деньги высчитывают с зар. платы (в коком размере не в курсе). Сколько таких дел я не в курсе.

Так же я знаю, что у нее есть большой кредит (дети рассказывают). Информации по этому кредиту у меня нет.

Так же бывшая находится в официальном браке с человеком который не трудоустроен и не имеет постоянного заработка. На нем так же числятся исполнительные производства по неуплате коммунальных платежей, но эти производства закрыты, т.к. судебные приставы не смогла его найти, а он оф. не работает.

Вопрос:

1. При запросе в исковом заявлении в суд о перечислении 50% процентов на счет детей в банке даст ли суд указание ответчику предоставить информацию о наличии у нее кредита и размера ежемесячных платежей.

2. При запросе в исковом заявлении в суд о перечислении 50% процентов на счет детей в банке даст ли суд указание судебным приставам предоставить полную информацию по имеющихся исполнительным производствам по обоим лицам или по отдельности (бывшая и её муж).

3. Даст ли суд указание (при моём ходатайстве) о предоставлении информации о заработной плате бывшей.

Ответы на вопрос (5):

1-3. Суд не даст таких указаний.

Для сведения: %% от дохода по алиментам никак не привязаны к прожиточному минимуму.

Понятно, что вы хотите, только это у вас не получится, т.к. эту информацию никто запрашивать не будет - не нравится, определяйте место жительства детей с вами, взыскивайте алименты с матери.

На вашем месте правильнее было бы обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей с вами.

Пояснение: На основании полученной информации по п.1...3 я хочу рассчитать доход семьи на одного его члена и аргументировать, что без алиментных средств содержание семьи не возможно, а значит алиментные средства тратятся не на содержание детей. Суть общего заявления я думаю понятна из темы.

Еще раз суд информацию по п.п.1-3 запрашивать не будет, да и в суд вы должны предоставить исковое заявление со всеми расчетами, а ваши неаргументированные рассуждения суду не нужны.