Мужу принесли повестку по мобилизации - что делать с тремя детьми и безработной женой?

• г. Киров

Мужу принесли повестку по мобилизации, у нас трое детей, первому 13 лет, второй 9 лет, а третьему только исполнился 1 год, я не работаю ещё в декрете. Он служил, участник боевых действий, 15 лет назад. Его заберут уже 100% ?

Ответы на вопрос (3):

Да, шансы, что заберут большие.

Еще надо ВВК пройти на состояние здоровья.

Нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"). Заберут.

Как сказал губернатор Соколов, если мужчина является единственным кормильцем двух и более несовершеннолетних детей, то его призывать не рекомендуется.