Попадает ли под мобилизацию мужчина, если он воспитывает троих своих детей и одного пасынка?

• г. Улан-Удэ

Попадает ли под мобилизацию мужчина, если он воспитывает троих своих детей и одного пасынка?

Ответы на вопрос (1):

Если четвертый ребенок усыновлен мужчиной и каждому из детей не более 16 лет, то предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации.