Мобилизация вызвала проблему - основания для отсрочки при наличии заболеваний

• г. Екатеринбург

Вчера, 27.9.22 забрали мужа на мобилизацию. Привезли в 32-ой городок. Там никакой мед. комиссии нет. У него есть документ (с печатями), подтверждающий ряд заболеваний (В военкомате сказали, руки есть, ноги есть и всех отправили). Синдром Жильбера (шипербиллирубия), скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит. Паренхиматозный панкреатит. Скажите, пожалуйста, являются ли эти болезни основанием для отсрочки от мобилизации (временной или постоянной)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Его не могли забрать и без медкомиссии. Напишите жалобу в военную прокуратуру о несоблюдение закона о мобилизации.

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Здравствуйте.. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени. Подходиь под мобилизацию.