Мобилизация вызвала проблему - основания для отсрочки при наличии заболеваний

• г. Екатеринбург

Вчера, 27.9.22 забрали мужа на мобилизацию. Привезли в 32-ой городок. Там никакой мед. комиссии нет. У него есть документ (с печатями), подтверждающий ряд заболеваний (В военкомате сказали, руки есть, ноги есть и всех отправили). Синдром Жильбера (шипербиллирубия), скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит. Паренхиматозный панкреатит. Скажите, пожалуйста, являются ли эти болезни основанием для отсрочки от мобилизации (временной или постоянной)? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Его не могли забрать и без медкомиссии. Напишите жалобу в военную прокуратуру о несоблюдение закона о мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 2 степени. Подходиь под мобилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Сын учиться на первом курсе университета, ему 19 лет у него болезнь демодекс попадает эта болезнь под какую ни будь категорию. И заберут его в армию в 20 лет или дадут отсрочку до конца учебы. Второй сын закончил университет ему 24 года, он не стоит на учете в военкомате. И у него геморрой, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, гастрит. Заберут его в армию? Очень хотелось бы узнать?

Годен ли я с диагнозами скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-1 ст, хронический рефлюкс-эзофагит, хронический атрофический гастрит и пилороспазм. Так же у окулиста видел только 1 строку (вторую размыто).

Здравствуйте, берут ли с таким диагнозом в армию Желудочно-пищеводный пролапс (скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) эрозивный рефлюкс-эзофагита Единичные поверхностные эрозии слизистой выходного отдела.

У меня грыжа пищеводного отверствия диафрагмы рецедив положена ли мне инвалидность.

Мужа мобилизовали но у него хронический панкреатит. И забрали без повестки (наши упущение) пошёл по звонку из военкомата. Куда обращаться чтобы собрали мед комиссию для подтверждения диагноза?

И входит ли хронический панкреатит в список заболеваний для отсрочки?

Берут ли в армию?

Изначально был диагноз язва, отправили в стационар там вынесли такой Диагнозз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст.

Сопутствующий: хронический гастродуоденит, ассоциированный с hp, обострение. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аксиальная, 1 ст. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс.

Берут ли в армию? Отправили в стационар с язвой. Там мне вынесли следующей Диагноз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст.

Сопутствующий: хронический гастродуоденит, ассоциированный с hp, обострение. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аксиальная, 1 ст. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 46 лет, у него грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, могут ли мобилизировать? Солдат, рядовой, вус 101627 П, категория учёта 1, наводчик ПК, пулеметчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение