Сроки и порядок вступления в силу судебного приказа при отсутствии уведомления должника о вынесении решения

• г. Калуга

Когда вступает в законную силу судебный приказ, если должником не был получен приказ? Правда ли, что 10 дней на отмену приказа будут считаться со дня окончания хранения письма?

Ответы на вопрос (1):

Риск получения корреспонденции несет собственник. Вы вправе восстановить срок для обжалования приказа если есть основания.