Законная сила судебного приказа - влияет ли получение копии на судопроизводство?

• г. Надым

Здравтвуйте, скажите пожалуйста, как быть? Получила судебный приказ, но он был просто в почтовом ящике, я за него не расписывалась, именно на почте не получала. Имеет ли такая копия законную силу. И может ли судебный пристав, без уведомления о получении должником копии судебного приказа, возбудеть судопроизводство, против должника? Ведь в законе говорится, что Судебный приказ вступает в законную силу и подлежит исполнению в принудительном порядке, по истечение 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ копии приказа должником.” НО… если судебный приказ должник НЕ ПОЛУЧАЛ?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждение исполнительного производства можно обжаловать, сославшись на то, что судебный приказ Вами не был своевременно получен.