Как обеспечить получение ЕДВ супругой ветерану боевых действий, находящемуся в ИК строгого режима

• г. Ростов-на-Дону

Я ветеран боевых действии, отбываю наказание в ик строгого режима-Получаю едв в колонии-Как сделать чтоб едв получала моя супруга по своему месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Руслан.

Выдайте супруге доверенность на право открытия расчётного счёта в банке (получение банковской карточки), заверенную администрацией места содержания под стражей. В территориальный ПФР (пенсионный фонд, где Вы подавали справку с военкомата о выплате ЕДВ) направьте заявление с просьбой перечислять ЕДВ на такой то счёт (приложите копию договора или счёта). Администрация ИК удостоверит на заявлении Вашу подпись.

Второй вариант - путем денежных переводов.

Денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета.

В случае наличия денежных средств осужденные вправе оказывать финансовую помощь своим родственникам за счет средств, находящихся на их лицевых счетах.

Для отправления перевода близким родственникам осужденный заполняет бланк установленной формы и заявление с просьбой перевести конкретную сумму из средств, имеющихся на его лицевом счете. Прием заполненных бланков и заявлений осуществляется уполномоченными на то должностными лицами. Осужденному сообщается об отправлении денежного перевода под роспись на квитанции, которая приобщается к его личному делу.

С уважением, адвокат Грибенюкова Г.А.