Могут ли мобилизовать сразу после окончания срочной службы?

• г. Магадан

Могут ли мобилизовать сразу после окончания срочной службы?

Ответы на вопрос (3):

Да. Могут. Никаких ограничений по ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" нет.

Отмечается, что россиянин могут мобилизоваться сразу после прохождения срочной службы в том случае, если они уволились в запас.

См.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)

Никаких ограничений по мобилизации для демобилизованных срочников нет.